2026년 10월 Middlesex County 시세 — 중간가 $568K(+0.5%)인데 DOM 70일: East Brunswick $639K·Highland Park $594K·Sayreville $536K·New Brunswick $448K, 모기지 7.40%에서 월 원리금이 $2,482~$3,537 갈린다

Middlesex County의 8월 중간 거래가는 Redfin 기준 $568,099로 1년 전보다 0.5% 올랐고, 팔린 집은 712건(+4.9%), DOM(Days on Market) 중간값은 70일로 1년 새 5일 늘었습니다. 호가 대비 거래가 비율(Sale-to-List)은 101.0%로 1년 전보다 0.83%p 내려갔습니다. Zillow의 전형 가치(ZHVI)는 $588,036(+3.1%), 판매 중인 매물은 2,426건입니다. 이번 주 FRED 기준 30년 고정 모기지(Mortgage) 금리는 7.40%로 지난주와 같은 수준에 머물렀습니다. 가격은 거의 안 움직이는데 금리가 월 부담을 끌어올린 카운티, 그 안에서 동네별로 어디가 비싸고 어디가 협상 여지가 있는지 숫자로 정리합니다.
1. 이번 달 Middlesex County 핵심 숫자
카운티 전체 숫자는 "가격은 횡보, 거래는 늘고, 팔리는 속도는 느려졌다"로 요약됩니다. 출처가 다른 두 지표를 같이 보면 시장의 결이 더 잘 보입니다.
- Redfin 중간 거래가: $568,099 (8월, 전년 대비 +0.5%)
- Redfin 거래량: 712건 (+4.9%) — 가격이 멈춘 대신 거래는 늘었습니다
- Redfin DOM: 70일 (전년 대비 +5일)
- 호가 대비 거래가: 101.0% (-0.83%p) — 여전히 호가 이상이지만 웃돈 폭이 줄었습니다
- Zillow 전형 가치(ZHVI): $588,036 (+3.1%), 중간 거래가 $546,667 (7월), 판매 대기 매물 2,426건
- Zillow 펜딩까지 걸린 중간 일수: 27일 — 좋은 매물은 한 달 안에 계약이 잡힙니다
Redfin의 DOM 70일과 Zillow의 27일이 크게 다른 이유는 정의가 다르기 때문입니다. Redfin은 리스팅부터 거래 완료 단계까지, Zillow는 펜딩(계약 진행) 시점까지를 셉니다. 둘을 합치면 "계약은 한 달 안에 잡히지만 클로징까지 포함하면 두 달 반"이라는 흐름이 나옵니다.
2. 동네별 전형 가치 — East Brunswick에서 Helmetta까지 19만 달러
같은 카운티 안에서도 가장 비싼 동네와 가장 낮은 동네의 차이는 약 $201,000입니다. Zillow ZHVI 기준 순위입니다.
- East Brunswick $638,577 — 카운티 최상단. 학군과 Route 18 상권 덕분에 프리미엄이 유지됩니다
- Milltown $618,355 — 작은 면적에 단독 비중이 높아 East Brunswick 바로 아래
- Highland Park $594,393 — New Brunswick 기차역과 가까운 주거지
- Spotswood $573,324 — 카운티 평균($588K)보다 약 $15,000 낮습니다
- North Brunswick $548,741 — 타운하우스·신축 단지가 섞여 있습니다
- South River $541,305, Sayreville $535,777 — $540K 안팎에서 맞붙는 구간
- New Brunswick $448,096 — Rutgers와 병원 수요가 받치는 임대 투자 시장
- Helmetta $437,146 — 카운티 최저 구간
가격 사다리는 East Brunswick 한 칸 아래 Milltown이 약 $20,000 차이, 그 아래 Highland Park가 $24,000 차이로 촘촘하게 이어지다가 Spotswood부터 낙차가 커집니다. 예산이 $600K 근처라면 East Brunswick 하위 매물과 Highland Park 상위 매물이 실제로 같은 가격대에서 겹칩니다.
3. 모기지 7.40%에서 월 원리금은 얼마나 갈리나
계산 조건은 20% 다운페이먼트, 30년 고정, 금리 7.40%이며 재산세·보험은 제외한 원리금(P&I)입니다. ZHVI를 매매가로 가정했습니다.
- East Brunswick $638,577 → 대출 $510,862, 월 약 $3,537
- Milltown $618,355 → 월 약 $3,425
- Highland Park $594,393 → 월 약 $3,292
- Spotswood $573,324 → 월 약 $3,176
- North Brunswick $548,741 → 월 약 $3,039
- South River $541,305 → 월 약 $2,998
- Sayreville $535,777 → 월 약 $2,968
- New Brunswick $448,096 → 월 약 $2,482
- Helmetta $437,146 → 월 약 $2,421
가장 비싼 동네와 가장 낮은 동네의 월 차이는 $1,116, 연으로 $13,392입니다. 이 숫자는 같은 카운티에서 어느 동네를 고르느냐가 금리 1%p 변화와 맞먹는 영향을 준다는 뜻입니다.
4. 금리가 만든 1년 전과의 차이
카운티 중간 거래가 $568,099에 20% 다운을 가정하면, 금리 7.40%에서 월 원리금은 약 $3,147입니다. 1년 전 같은 집(가격 0.5% 낮음)을 6.34%로 샀다면 약 $2,811이었습니다.
- 월 부담 증가: 약 $336, 연 $4,032
- 가격 상승분은 0.5%뿐: 부담 증가의 대부분이 금리에서 나옵니다
- 구매력 환산: 같은 월 $2,811을 쓴다면 이제 살 수 있는 집은 약 $510,000 수준입니다 (약 $58,000 감소)
- 금리 0.25%p 인하 시: 월 약 $85 절감 — 바이다운 포인트 비용과 비교해 보세요
가격이 안 올랐다는 이유로 기다리는 전략은 금리가 내려오지 않는 한 비용이 계속 쌓입니다. 반대로 금리가 내려오면 대기 수요가 한꺼번에 돌아오며 경쟁이 붙는 점도 염두에 둬야 합니다.
5. DOM 70일이 의미하는 협상력
호가 대비 101.0%라는 숫자만 보면 매도자 우위처럼 보이지만, DOM이 70일로 늘고 웃돈 폭이 줄어든 점은 시장이 균형 쪽으로 이동 중이라는 신호입니다.
- 인기 매물 vs 장기 매물 분리: 첫 2주 안에 오퍼가 몰리는 매물과 30일 넘게 남는 매물로 나뉩니다
- 리스팅 30일 이후: 가격 인하 이력이 있다면 호가의 2~4% 아래 오퍼를 시도할 만한 구간입니다
- 셀러 크레딧 요청: 가격을 깎는 대신 클로징 비용 일부를 받는 방식이 판매자에게 더 수용되기 쉽습니다
- 인스펙션 조건 유지: 경쟁이 약해진 매물에서는 인스펙션·융자 컨틴전시를 지우지 않는 것이 안전합니다
6. 매수자 유형별 접근법
같은 $600K 예산이라도 어떤 목적이냐에 따라 고를 동네가 달라집니다.
- 학군 중심 가족: East Brunswick·Milltown 쪽 단독. 월 $3,400~$3,500대 원리금을 감당할 소득이 필요합니다
- 통근 중심: Highland Park·New Brunswick은 NJ Transit Northeast Corridor 라인으로 Manhattan 접근이 좋습니다
- 첫 집 구매: Sayreville·South River의 타운하우스·소형 단독은 월 $3,000 아래로 내려옵니다
- 투자·임대: New Brunswick $448K는 월 원리금이 $2,482로 낮아 임대 수익률 계산이 상대적으로 유리하지만 재산세와 관리비를 반드시 넣어야 합니다
7. 이번 주 체크리스트
시세 기사에서 가장 중요한 건 숫자를 실제 행동으로 옮기는 일입니다.
- 프리어프루벌: 금리가 7%대에서 움직이는 구간이라 최소 두 곳 이상의 렌더에서 견적을 받으세요
- 금리 락(Rate Lock): 계약 직후 락 기간과 연장 비용을 확인하세요
- 재산세 확인: Middlesex 안에서도 타운마다 세율이 다르므로 최근 청구서를 요청하세요
- 컴프 확인: 최근 90일 이내 같은 동네 클로징 사례를 3건 이상 비교하세요
- 예산 역산: 월 총 주거비(원리금+세금+보험)를 소득의 28% 안에 두는 기준으로 매매가를 거꾸로 계산하세요
8. 정리하며
Middlesex County는 중간가 $568K, 전년 대비 +0.5%, DOM 70일, 호가 대비 101.0%로 "완만한 균형 시장"입니다. 동네별 가치는 $437K~$639K로 벌어져 있어 같은 카운티에서도 월 원리금이 $2,421~$3,537로 갈립니다. 금리 7.40%가 유지되는 한 월 부담은 가격이 아니라 금리와 동네 선택이 좌우합니다. 이번 달에는 DOM이 길어진 매물을 먼저 추려 보고, 호가 대비 2~4% 아래 오퍼와 셀러 크레딧을 함께 협상 카드로 쓰는 접근을 권합니다.
출처: Redfin Middlesex County Housing Market (2026년 8월), Zillow Middlesex County Home Values (2026년 8월 31일 기준), FRED MORTGAGE30US (2026년 10월 15일 주). 월 원리금은 20% 다운, 30년 고정, 금리 7.40%, 재산세·보험 제외로 직접 계산한 추정치입니다.
© 2026 이동네 edongne.com — 무단 전재 및 재배포 금지